物件概要
| 価格 | 650万円 | 坪単価 | 坪9.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市坂之上7丁目 | ||
| アクセス | JR指宿枕崎線『坂之上』 徒歩17分 (約1300m) |
||
| 土地面積 | 224.53㎡(67.92坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約5.5m 間口 約3.00m |
| 私道 | 別:46.80㎡(持分 1/2) | セットバック | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 福平小学校 徒歩20分 (約1600m) | 中学区 | 福平中学校 徒歩23分 (約1800m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 即(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 井上小児科 徒歩4分 (約280m) 鹿児島銀行 坂之上支店 徒歩7分 (約510m) タイヨー光山店 徒歩8分 (約600m) あけぼの公園 徒歩16分 (約1280m) 坂之上病院 徒歩15分 (約1190m) タイヨー 坂之上店 徒歩13分 (約1010m) 影原保育園 徒歩17分 (約1360m) 福平小学校 徒歩20分 (約1600m) 福平中学校 徒歩23分 (約1800m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 3895007 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:中釜 大賀
鹿児島市内の物件探しは弊社におまかせ下さい!
皆様のご希望に沿った物件をご紹介致します。
また、住宅ローンや減税制度・給付金のことなど
住まい探しに関する疑問にもお答えいたします!
資金相談もOK!資金計画は大事ですよ(^o^)丿
まずは、お気軽にお問い合わせくださいませ!