鹿児島県鹿児島市の広木小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全191件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

広木小徒歩5分圏内

間取り
外観

750万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市広木1丁目

交通

鹿児島交通広木住宅前 まで徒歩4分

土地面積 100.23m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 広木小学校(約343m)
スタッフ写真

担当者より物件探しは弊社におまかせ下さい! 皆様のご希望に沿った物件やローンをご紹介致します。 気になる事は、お気軽にお問い合わせください。 どんな些細なことでも大丈夫です! TEL:099-822-8001 即日案内も可能です。是非ご見学ください♪

担当エージェント:武 直紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

550万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上台1丁目

交通

バス紫原七丁目バス停 まで徒歩6分

土地面積 78.16m2 坪単価 23.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 広木小学校(約1110m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,890万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原7丁目

交通

バス紫原7丁目バス停 まで徒歩5分

土地面積 184.11m2 坪単価 33.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 広木小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,657万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上台4丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで徒歩23分
バス田上団地中央バス停 まで徒歩5分

土地面積 219.02m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 広木小学校(約1470m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

670万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上台1丁目

交通

市電唐湊線 『唐湊駅』 まで徒歩23分
JR指宿枕崎線 『郡元駅』 まで徒歩24分
バス紫原7丁目バス停 徒歩 まで徒歩9分

土地面積 110.69m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 広木小学校(約1150m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

▽△広木小徒歩5分圏内、建築条件なし▽△

間取り
外観

500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市広木1丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで徒歩36分
JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩39分
市電谷山線 『脇田駅』 まで徒歩39分
バス広木住宅前バス停 まで徒歩3分

土地面積 116.43m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 広木小学校(約349m)
スタッフ写真

担当者よりスーパーや本屋さんも徒歩圏内です(^^)/

担当エージェント:武 直紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
578件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全191件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ