JR指宿枕崎線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

20 件 / 全191件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

70坪造成渡し☆土地と道路の高さを合わせて引き渡します

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下福元町

交通

JR指宿枕崎線 『五位野駅』 まで徒歩22分

土地面積 225.27m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 福平小学校(約1150m)
スタッフ写真

担当者より70坪造成渡し☆土地と道路の高さを合わせて引き渡します

担当エージェント:武 直紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

70坪造成渡し☆土地と道路の高さを合わせて引き渡します

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下福元町

交通

JR指宿枕崎線 『五位野駅』 まで徒歩22分

土地面積 232.85m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 福平小学校(約1150m)
スタッフ写真

担当者より70坪造成渡し☆土地と道路の高さを合わせて引き渡します

担当エージェント:武 直紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

60坪造成渡し☆土地と道路の高さを合わせて引き渡します

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下福元町

交通

JR指宿枕崎線 『五位野駅』 まで徒歩29分

土地面積 200.32m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 福平小学校(約1780m)

担当者より60坪造成渡し☆土地と道路の高さを合わせて引き渡します

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

造成渡し☆道路と土地の高さを合わせます。

間取り
外観

1,170万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下福元町

交通

JR指宿枕崎線 『五位野駅』 まで徒歩29分

土地面積 252.10m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 福平小学校(約1780m)
スタッフ写真

担当者より造成渡し☆道路と土地の高さを合わせます。

担当エージェント:武 直紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

更地解体渡し、建築条件無し、お好きなハウスメーカーさんで建てられます(^^)/

間取り
外観

650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上7丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩17分

土地面積 224.53m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 福平小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より鹿児島市内の物件探しは弊社におまかせ下さい! 皆様のご希望に沿った物件をご紹介致します。 また、住宅ローンや減税制度・給付金のことなど 住まい探しに関する疑問にもお答えいたします! 資金相談もOK!資金計画は大事ですよ(^o^)丿 まずは、お…

担当エージェント:中釜 大賀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

900万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市唐湊4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『郡元駅』 まで徒歩8分
バス唐湊住宅バス停 まで徒歩2分

土地面積 99.17m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 中郡小学校(約1060m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
578件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

20 件 / 全191件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ